Die Verkaufsstellen


In den nachfolgenden Geschäften, können Sie „Jamaika-Mike“ jederzeit bekommen. Die Liste ist alphabetisch und geographisch sortiert.

Deutschland

A

Mayersche Buchhandlung, Buchkremerstr. 1-7, 52062 Aachen, Tel.: 0241 - 47 77 - 0
Die Alternative, Carolinengang 8-10, 26603 Aurich, Tel.: 04941 – 973 09 55, www.die-alternative.com

B

Hanf Center, Obere Königstr. 27, 96052 Bamberg, Tel.: 0951 – 20 80 321, www.hanf-center.de
Datura, Innere Lauenstr. 12, 02625 Bautzen, Tel.: 03591 – 31 88 57
Barneyss, Wichertstr. 6, 10435 Berlin, Tel.: 030 - 32 52 58 71, www.barneyss.de
Chillhouse Berlin, Boxhagener Str. 86, 10245 Berlin, Tel.: 030 – 21 23 88 00, www.chillhouse.de
Flashback, Wolliner Str. 51, 10435 Berlin, Tel.: 030 - 44 35 85 30, www.flashback.de
Gras Grün, Oranienstr. 183, Aufgang c, 1. Stock, 10999 Berlin, Tel: 030 - 61 13 190, www.grasgruen.de
Kaya Foundation, Schliemannstraße 26, 10437 Berlin, Tel.: 030 - 447 86 77, www.kayagrow.de
Klaus der Gärtner, Straßmannstr. 33, 10249 Berlin, Tel.: 0177 - 350 43 76, www.klausdergaertner.de
Sun Seed Bank, Amsterdamer Str. 23, 13347 Berlin, Tel.: 030 - 456 06 171, www.sun-seed-bank.de
Verdampftnochmal, Karl-Kunger-Str. 28, 12435 Berlin, Tel.: 030 - 54 733 733, www.verdampftnochmal.de
Magic-Bielefeld, Arcade, Herforder Str. 8a, 33602 Bielefeld, Tel.: 0521 – 96 77 182
Grow Bonn, Franzstr. 37, 53111 Bonn, Tel.: 0228 - 90 95 783, www.grow-bonn.de
Jelly-Joker, Am Langer Hof 2e, 38100 Braunschweig, Tel.: 0531 – 240 87 80, www.jelly-joker.de
L´Afrique, Böcklerstr. 10, 38102 Braunschweig, Tel.: 0531 – 797 207
Headshop Bremen, Landwehrstraße 89, 28217 Bremen, Tel.: 0421 – 98 99 466, www.headshop-bremen.de
Udopea Headshop & Growshop, Am Dobben 78, 28203 Bremen, Tel.: 0421 - 22 11 48 -0, www.udopea.de

C

Chillhouse Chemnitz, Brückenstr. 8, 09111 Chemnitz, Tel.: 0371 – 36 76 822, www.chillhouse.de

D

Grow Shop Darmstadt, Rheinstr. 22, 64283 Darmstadt, Tel.: 06151 - 95 31 22
Goblin, Brückstr. 53, 44135 Dortmund, Tel.: 0231 - 589 82 20
Underground, Ludwigstr. 14, 44135 Dortmund, Tel.: 0231 – 95 65 30 70, www.underground-theshop.de
Chillhouse Dresden, Alaunstr. 56, 09099 Dresden, Tel.: 0351 – 89 51 077, www.chillhouse.de
Mayersche Buchhandlung, Westenhellweg 37-41, 44137 Dortmund, Tel.: 0231 - 80 90 5 - 0
Dr. Hanf, Claubergstr. 18, 47051 Duisburg, Tel.: 02065 – 8399 601, www.doktor-hanf.de
Mayersche Droste, Königsallee 18, 40212 Düsseldorf, Tel.: 0211 - 54 25 690 - 0

E

Die Alternative, Brückstr. 20, 26725 Emden, Tel.: 01522 – 922 31 94, www.die-alternative.com
Chillhouse Erfurt, Juri-Gararin-Ring 96-98, 99084 Erfurt, Tel.: 0361 – 65 47 647, www.chillhouse.de
Hanf Center, Hauptstr. 50, 91054 Erlangen, 09131 – 204 101, www.hanf-center.de

F

Lichtblick Frankfurt, Heddernheimer Landstr. 10, 60439 Frankfurt/Main, Tel.: 069 – 530 84 394, www.lichtblick-frankfurt.de
Highlight Trendstore, Sandweg 39, 60316 Frankfurt/Main, Tel.: 069 – 49 27 18

G

Cheech & Chong, Kirchstr. 37, 45874 Gelsenkirchen, Tel.: 0209 - 14 84 68, www.superdurchzug.de
Chillhouse Gera, Heinrichstr. 78, 07545 Gera, Tel.: 0365 – 55 20 996, www.chillhouse.de
Los Crachos Headshop, Lange Str. 21, 17489 Greifswald, Tel.: 03834 – 35 29 11, www.los-crachos-headshop.de

H

Mewis Basar, Goldbergstr. 2, 58095 Hagen, Tel.: 02331 - 160 99, www.mewis-basar.de
Amsterdam Headshop, Reeperbahn 155, 20359 Hamburg, Tel.: 040 – 399 0 92 92, www.amsterdam-headshop.com
Brainstorm, Sanderdamm 43, 21031 Hamburg, Tel.: 040 - 72 45 616, www.headshop-brainstorm.de
Headshop Grasweg, Grasweg 5, 22299 Hamburg, Tel.: 040 - 69 69 27 27, www.grasweg.info
Headshop Grasweg, Wilstorfer Str. 78, 21073 Hamburg, Tel.: 040 – 41 54 25 75, www.grasweg.info
Udopea Hamburg, Schanzenstr. 95, 20357 Hamburg, Tel.: 040 – 41 91 28 83
Nautilus Buchhandlung, Friedensallee 7-9, Zeisehallen, 22765 Hamburg, Tel.: 040 - 39 51 76, www.nautilus-buchhandlung.de
Knasterbox, Schnurstraße 11-13, 63450 Hanau, Tel.: 06181 - 26 279, www.knasterbox.de
P.A.T.`s Headshop, Franckestraße 5, 30165 Hannover, Tel.: 0511 - 35 00 149
Euphoria, Hildesheimer Str. 85, 30169 Hannover, Tel.: 0511 - 833 688, www.euphoria-headshop.de
Buchhandlung Gollenstede, Hochstr. 127, 52525 Heinsberg, Tel.: 02452 – 23 49 3, www.gollenstede-buch.de

I

J

Chillhouse Jena, Oberlauengasse/Löbdergraben, 07743 Jena, www.chillhouse.de

K

Jelly-Joker, Neue Fahrt 3, 34117 Kassel, Tel.: 0561 – 729 89 30, www.jelly-joker.de
Shop Rauchkultur, Am breiten Bach 15, 87600 Kaufbeuren, Tel.: 08341 – 9 67 83 73, www.rauchkultur-shop.de
BAKUL, Kronenstraße 10, 87435 Kempten, Tel: 0831 - 14 879, www.bakul.de
Dock 9, Eckernförder Str. 54, 24116 Kiel, Tel.: 0431 - 51 201, www.dock9.net
Fanartikel Köln, Bergisch Gladbacher Str. 667, 51067 Köln, Tel.: 68 81 30, www.fanartikel-koeln.de
Galactic, Maastrichter Str. 5, 50672 Köln, Tel.: 257 94 94
Grow Cologne, Siegesstr. 6, 50679 Köln, Tel: 98 62 36 24, www.growshop24.de
Mayersche Buchhandlung, Neumarkt 2, 50667 Köln, Tel.: 0221 - 20 30 7 - 0
In One, Habsburgerring 18-20, Rudolfplatz, 50674 Köln, www.bongobong.de
ULLa – Unser LagerLaden, Gustavstr. 6-8, 50937 Köln, Tel.: 169 15 66, www.kölngrow.de
Hanf Universum, Hüetlinstr. 1, 78462 Konstanz, Tel. 07531 – 69 13 76, www.hanf-universum.de

L

Chillhouse Leipzig, Brühl 10-12, 04109 Leipzig, Tel.: 0341 – 26 89 920, www.chillhouse.de
KIF KIF, Kurt-Schumacher-Straße 39, 04105 Leipzig, Tel.: 0341 – 980 76 31, www.kif-kif.de
Chillum, Hüxstr. 110, 23552 Lübeck, Tel: 0451-76 0 27, www.chillum.de

M

Der Hänfling, Gärtnergasse 5, 55116 Mainz, Tel.: 06131 – 23 68 15, www.derhaenfling.de
New Asia, F1, 10, 68159 Mannheim, Tel.: 0621 - 21 471, www.new-asia.de
Magic hanf, Simeonstr. 25, 32423 Minden, Tel.: 0571-85 08 60, www.magic-minden.de
Aladin Headshop, Dachauer Str. 34, 80335 München, Tel.: 089 - 545 06 891, www.aladin-headshop.de
Indica, Tal 18, 80331 München, Tel.: 089 – 29 89 86

N

O

Bo's Laden, Nadorster Str. 96, 26123 Oldenburg, Tel: 0441 - 20 50 446, www.bos-laden.de

P

Q

R

Hempy`s Shop, Wahlenstr. 7, 93047 Regensburg, Tel.: 0841 - 584 10 91, www.hempy.de

S

Kawumm, Kronenstr. 2, 66111 Saarbrücken, Tel.: 0681 – 37 31 35, www.kawumm-headshop.de
Nature World, Neustädtler Str. 6, 08289 Schneeberg, Tel.: 03771 – 49 69 95
Alpha Shop, Wiesenstr. 1, 84359 Simbach/Inn, Tel.: 08571 – 926 969, www.alphasmoke.de
Hempy´s Shop, Am Platzl 41, 94315 Straubing, Tel.: 09421 - 22 5 55, www.hempy.de
Udopea Stuttgart, Marienstr. 32, 70178 Stuttgart, www.udopea-stuttgart.de

T

Cheech & Chong, Zuckerberg 21, 54290 Trier, Tel.: 0651 – 14 53 762, www.cheechundchong.com

U

Hanf Lager, Zinglerstr. 1, 89073 Ulm, Tel.: 07305 - 141 66 86, www.hanflager.de

V

W

Grow NRW, Walkmühlenstr. 4, 59457 Werl, www.grownrw.de
Wigwam, Eich 12, 42929 Wermelskirchen, Tel.: 02196 - 8 33 61, www.wigwam-wk.de
Rumpelstilzchen, Peterstr. 10, 97070 Würzburg, Tel.: 0931 - 501 34, www.rumpelstilzchen.com

X

Y

Z

Chillhouse Zwickau, Peter-Breuer-Str. 29, 08056 Zwickau, Tel.: 0375 – 20 48 564, www.chillhouse.de



Schweiz

Kaktus Bücher & Comics Verlagsauslieferung, Langfeldstr. 54, CH-8501 Frauenfeld, Tel.: 0041 - 52 - 722 31 90, www.kaktus.net



Österreich

Sonnenallee, Richard Berlerstrasse 5, 6020 Innsbruck
Puff & Stuff, Müllner Hauptstrasse 12, 5020 Salzburg



Luxemburg

Placebo Headshop, 41 Avenue de la Gare, L-1611 Luxemburg, Tel.: 00352 – 264 80 486, www.placebo.lu